Sócios de Mérito e Honorários

gdfffgdfListagem de Sócios Honorários

1960:
• Eng.º Eduardo Cândido Bravo Madail (F)
• Eng.º João Osório da Rocha e Melo
• Luís Almeida Guerreiro (F)

1962:
• D. Manuel de Mello (F)
• Dr. Jorge de Mello
• José Manuel de Mello (F)
• C. U. F. – Companhia União Fabril
• Sociedade Geral de Comércio Indústria e Transportes
• Companhia de Seguros Império
• U.F.A. – União Fabril do Azoto
• A Tabaqueira

(F) – Falecido

Listagem de Sócios de Mérito

1952:
1. Mário Valente Ramos

1953:
2. Luís de Almeida Guerreiro (F)

1956:
3. Ruy Rebelo da Motta Guedes (F)

1960:
4. Eng.º José Manuel de Mello (F)
5. Dr. Jorge de Mello (F)
6. D. Manuel de Mello (F)
7. Álvaro A. Cordeiro Valério (F)
8. António M. Andrade e Sousa (F)
9. António da Silva Mestre
10. Eng.º Carlos Augusto F. Rosmaninho (F)
11. Carlos do Nascimento Ramildes (F)
12. David Simão Salvador (F)
13. Ten. Domingos Fernandes Canhão
14. Eng.º Tec. Eduardo A. Harrington Sena ( F )
15. Fernando do Nascimento
16. Dr. Fernando M. Portela Gomes (F)
17. João Fernando Júnior
18. João Vilar Batista
19. Jeremias Carrilho (F)
20. José Belchior Picoito (F)
21. José João do Vale (F)
22. Luís Carlos dos Santos (F)
23. Manuel Ferreira

1964:
24. Raúl Jorge da Silva (F)

1966:
25. Eng.º Bento José Viegas Louro (F)
26. Eng.º Mário da Silva Pimenta

1968:
27. Alfredo Remígio (F)

1969:
28. Adelino Augusto da Silva
29. Alberto da Silva Carvalho (F)
30. Dr. António José da Luz (F)
31. Eng.º João António Andrade Belo
32. José António Martins (F)
33. José do Carmo Palma
34. José de Almeida (F)
35. Leonel Pereira Fernandes
36. Vítor Manuel da Piedade Domingos

1970:
37. Eng.º Tec. José Orlando Costa (F)

1972:
38. António Alberto Claro
39. Aureliano da Silva Mota (F)
40. Eng.º Frederico José da Cunha e Menezes (F)

1973:
41. José da Graça
42. José Francisco Amorim de Guimarães (F)
43. Eng.º José Vístulo de Abreu
44. Ludgero Batista Barroso

1974:
45. Hélder Dâmaso da Costa Ferreira (F)
46. Eng.º João Manuel Caminha Dotti

1985:
47. Francisco Lourenço Ramalho Abalroado
48. Maria Lucinda Pereira Gil
49. José Pedro Oliveira Bastos
50. Ilídio Pinto Matias (F)

1999:
51. Dr. Artur Pereira de Castro
52. Cosme Marques Garcia (F)
53. Delfim Guarinho Tavares
54. Leopoldo Martins Vilarinho (F)
55. Vergílio Rodrigues (F)

2000:
56. Justino dos Santos
57. Álvaro Augusto H. Santos
58. Emídio Simão Salvador
59. Ermelindo Alexandre
60. Joaquim dos Santos Marques
61. Manuel dos Santos (F)
62. Manuel Esteves Carvalho
63. Pedro Ferreira da Luz (F)
64. Manuel José Figueiredo

2008:
65. José Augusto Rodrigues Grave
66. Pedro Alberto H. Canário

(F) – Falecido
OBS: CASO TENHA CONHECIMENTO QUE ALGUM DESTES SÓCIOS TENHAM FALECIDO, AGRADECEMOS QUE INFORME A SECRETARIA.